«Нижегородская мозаика — 2018»

      Комментарии к записи «Нижегородская мозаика — 2018» отключены

В Дзержинске прошел 14 Всероссийский конкурс хореографических коллективов в этом году в нем принимали участие более 2000 человек.
В исполнении юных артистов — русские народные танцы, лезгинка, украинский танец.
Хореографический конкурс «Нижегородская мозаика — 2018» стал действительно отражением красоты и таланта всех участников, приехавших показать свое мастерство на феерическом празднике современного танцевального искусства.
От нашего учреждения культуры в конкурсе принял участие хореографический ансамбль «ЭКСПРЕССИО» Большеокуловского СДК.
Как рассказывает руководитель ансамбля Орлова Александра выступление группы «Ассорти» с танцем «Игра с ветром» и группы «Созвездие» с постановкой «Девичий танец» было довольно таки достойным, эмоциональным и красочным.
Народный танец в моде, очень красив и всегда будет востребован и не перестанет нравиться людям. Таковым танцем является «Девичий танец», поставленный Александрой Орловой, он всегда вызывает у зрителя эмоции, мурашки по кожи бегут от восхищения.
Грация и гордая осанка, манера, характер — вот, что такое «Девичий танец» в исполнении солисток группы «Созвездие» Бандиной Вероники и Бенземан Ирины. Завораживая неспешностью движений, плавностью линий, размеренностью и изяществом движений. Такая манера исполнения свойственна танцу равнинных жительниц, воспевая красоту Чеченской девушки.
Постановка «Игра с ветром» в исполнении группы «Ассорти», наполнена детскими мечтами, которые символизировал воздушный змей, где танцоры словно ниточки, устремляющиеся всегда куда-то ввысь, выполняли сложные прыжки, представляя новый рисунок с интересной, нежной хореографической лексикой.
Впереди у хореографического ансамбля «ЭКСПРЕССИО» Большеокуловского СДК новые радостные встречи, творческие открытия, достижения и большие заслуженные победы!