«День защиты всех детей!»

      Комментарии к записи «День защиты всех детей!» отключены

В день июньский, первый день,
С глаз долой прогоним лень,
Дружно скажем скуке «нет»,
Раздадим друзьям конфет;
Будем прыгать и скакать,
В игры всякие играть,
Улыбаться и шутить
И добрей друг к другу быть.
«Что за праздник, — спросят нас, —
Отмечаем мы сейчас?»
«День защиты всех детей
От отцов и матерей!»

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.
1 июня, по традиции во всех сельских Домах культуры городского округа Навашинский был подготовлен и проведен праздник для детей «В стране детства».

В Валтовском СДК организаторы праздничной программы вместе с ребятами побывали в гостях у Буратино и Мальвины. Сказочные персонажи провели «Экзамены» они состояли из веселых конкурсов и игр, которые помогли Буратино вместе с детьми отправиться на каникулы. Ребята показали себя благоразумными, дружными, поэтому экзамены прошли интересно и весело. Также в этот день стартовала прогулочная группа «Юные защитники природы», где ребят приняли в отряд, повязав им зеленые галстуки, которые являются символом отряда.

Весело, ярко прошел праздник в Поздняковском СДК. Хозяйка праздника пригласила детей прогуляться по лесной тропинке, где участников поджидали загадки про лесных жителей и конкурсы: «Пчелки», «Кузнечики», «Муравьишки», «Весёлые гусеницы», «Паучок», сказочная викторина. Гостья праздника «Лесная волшебница» загадала ребятам загадки из волшебного мешочка. В продолжении праздника была проведена «Апельсиновая» дискотека, на которой ребята так – же принимали участие в конкурсах и викторинах, а угощением для всех были апельсины, мандарины и фанта.

Театрализованное представление ко Дню защиты детей «Фант и Фифочка» подготовили в Тешинском ДД. На празднике детства все веселились, соревновались, играли и пели. Две озорные ведущие ставили перед детьми разные задачи, которые они с удовольствием выполняли. Нужно было станцевать танец «Тарам Тарамычу», нарисовать свои летние мечты и желания, на скорость выпить через трубочку сок, поучаствовать в конкурсах: быстрый шарик, паровозик, ловкий я и артист 2018. Фант и Фифочка постоянно спорили, но все же дети помогли им помириться. В конце программы угостили всех сладостями.

«Принцесса Сластена собирает друзей» под таким названием развернулась шоу программа в Большеокуловском СДК. Прекрасный праздник День защиты детей совпал с открытие прогулочной группы. Мероприятие разворачивалось в волшебной стране, где живет славный народ сластен. Главная сладкоежка- принцесса Сластена собрала всех ребят на праздник, но сладостями делиться не хотела, и чтобы получить от нее хоть малюсенькую конфетку нужно было потрудиться. Ребята с удовольствием приняли участие в играх и конкурсах, приготовленных принцессой Сластеной и ее придворными и получили заслуженное угощение. Хорошее настроение, задорный смех детей, искренняя радость наполнила атмосферу праздника детства.

В Натальинском Доме культуры предложили детям театрализованную игровую программу под названием «День защиты от вредных привычек». Эта программа очень актуальна. Вредные, а порой и опасные привычки среди детей распространяются с невероятной силой. В игровой форме донесли до ребят, что нужно меньше смотреть телевизор и не проводить дни и ночи на пролет в компьютерных играх сидя за компьютером и телефоном. Нужно кушать только полезные продукты и беречь свое здоровье. Действующие лица программы: Карамелька, Вкусняшка, Смехопотам, Капризулька, Хозяйка информационного пространства. Эти роли исполняли участники театральной студии.

Игровая программа «Маленькое сердце-частичка большого» развернулась в Степуринском СДК. Ведущие поздравили всех детей с началом лета исполнением песни Маленькая страна. Затем в зал подкралась Старуха Шапокляк и попросилась к ребятам поиграть, для этого она показала несколько своих интересных игр, такие как например намазать клеем скамейку, вылить ведро с водой на прохожего и т.д. Но детям такие игры не понравились. Ведущие предложили Шапокляк поучаствовать в спортивных играх и эстафетах, та конечно же согласилась и пообещала, что если ей понравятся игры и, то как ребята принимают в них участие, то она наградит всех тортиком. Создавала Шапокляк и трудные ситуации, из которых ребята выходили благодаря дружбе. В заключении праздника дети получили торт, хорошее настроение и заряд бодрости.

В Ефановском СДК прошел замечательный праздник для всей местной детворы. Хотя погода была холодная в этот день, но праздник проходил в теплой, дружеской обстановке. Развлекательную программу: «Врака-Забияка», открыла заведующая Ефановским СДК Зуева Т.Я., которая поздравила ребят с замечательным праздником — Днем защиты детей, пожелала здоровья, счастливого детства, летнего отдыха, отличного настроения и новых творческих увлечений. На празднике ребята познакомились с «Вракой-Забиякой», которая всегда только вредничала и делала разные пакости. И ребята, вместе с клоуном «Смешинкиным», который пришел на праздник, решили ее перевоспитать, придумали ей новое имя «Веселушка-Хохотушка», и вдруг она стала совершенно другой; веселой, доброй, и перестала вредничать, а стала дружить с ребятами и делать только добрые дела. Вместе с гостями праздника, ребята играли, пели песни, водили хоровод, танцевали. Герои праздника угостили детвору сладкими призами. В заключении программы дети мелками рисовали: солнце, счастье, дружбу. Было весело и интересно.

В Сонинском СДК прошло развлекательное мероприятие, дети рисовали рисунки мелками на асфальте, запускали в небо «Шарики желаний». Провели соревнования по спортивным состязаниям и шашечный турнир. Праздник закончился чаепитием.

С большим удовольствием дети танцевали весёлый флэш-моб в М-Окуловском СДК, играли в забавную игру «Твистер», а потом дружно отправились в поход по селу к озеру, проведя там активно и с большой пользой время собрав мусор возле водоема, праздник закончился посиделками за чашечкой чая и исполнением детских песен.

В Роговском Доме культуры для ребят в праздничный и первый день летних каникул прошло развлекательное шоу «Летний вернисаж».  Детей приветствовали работники ДК. Они предложили ребятам развлекательную программу с конкурсами, играми, викториной, где главной темой были спорт и активный образ жизни. По ходу праздника образовались две веселые команды «Шишки» и «Орехи», которые участвовали в конкурсных заданиях и спортивных играх: «Веселый мяч». «Лысый ежик», «Проворная белка», «В лес за клюквой», «Ласковое солнышко» и другие. Ребята показали сноровку и смекалку в конкурсах и свою незаурядные интеллектуальные способности. Праздник прошел весело и интересно.

В общем, подведя итоги празднования Дня защиты детей, все мероприятия получились и прошли на отлично! Ведь виновники торжества читали стихи, пели песни, танцевали, рисовали, играли в забавные и спортивные игры, встречали сказочных персонажей. Праздник состоялся и это радует! Впереди у ребят летние каникулы и прошедшие мероприятия, посвященные Дню защиты детей можно считать их ярким началом.