«Живи, село, не унывай!»

      Комментарии к записи «Живи, село, не унывай!» отключены

В последние выходные августа сразу в трех населенных пунктах округа — Теше, Монакове и Коробкове — праздновали День села. Буквально в каждом из них, конечно же, чествовали местных жителей – и молодых, и солидного возраста, вручали награды за добросовестный труд, памятные подарки, в том числе и от отдела ЗАГС округа, поздравляли со значимыми событиями в их личной жизни. Пожелания звучали и из уст представителей власти округа. Своими песнями и танцами гостей радовали творческие коллективы не только сельских Домов культуры, но и Навашинского СКО.
– Незаметно пролетели два часа праздничной программы. Все присутствовавшие дружно подпевали и громко аплодировали артистам. Зрители получили массу положительных эмоций, а мы – организаторы – добрые отзывы о своей работе, – подчеркнула заведующий Тешинским Домом досуга Светлана Герасимова, рассказывая о том, как прошел праздник. Она называла имена тех, кто и за какие заслуги был удостоен особого внимания. В их числе старейшие жители Евгения Ильинична Новикова, Нина Ивановна Шамина, Нина Григорьевна Ионова, Вера Васильевна Самылкина, семьи новорожденных Маргариты Вьюгиной, Арины Авдошиной, Киры Золиной и Полины Павленко, Ильи Рукавишникова, супруги-юбиляры – Иван и Надежда Берсеневы, Александр и Вера Фировы.
О людях говорили на торжестве и в двух других селениях.
– Мы не стали нарушать традицию чествования долгожителей. Для поздравления и вручения подарков приглашали Александру Андреевну Косухину, Нонну Павловну Горячеву, Марию Александровну Соловьеву, Ирину Георгиевну Горожанову, – перечислила поименно заведующий Монаковским ДК Наталья Шандалова, уточняя, что поздравления и слова благодарности были адресованы продавцу Ольге Бутриновой, социальным работникам Галине Курышевой и Марии Бутриновой.
– С праздником поздравили нового жителя села Костю Филатова. Напутственным словом приветствовали первоклашку Аришу Фокину, пожелав ей успехов в учебе. Поздравляли с окончанием школы Катю Малышеву и Свету Тюльневу. С 70‑летним юбилеем поздравили Василия Васильевича Логинова. 40 лет совместной жизни отметили в этом году Александр и Надежда Карповы. 30‑летний юбилей отмечали в семье Сергея и Нины Конихиных. Для мамы Ивана Саксонова, который в июне был призван в ряды Российской армии, заведующий библиотекой Валентина Коблова прочитала стихотворение «Солдатская мама», – поделилась заведующий Коробковским Домом культуры Мария Лучинкина. В ее голосе звучала гордость за земляков…
Наши маленькие селения не увидишь на карте мира, но они так много значат для всех нас и, особенно, для его коренных жителей… И мы говорим: «Живи, село, живи и процветай!

Источник: http://priokskayapravda.ru/article/157016/
При использовании текста указание ссылки на сайт http://priokskayapravda.ru/ является обязательным!