«Никола Зимний»

      Комментарии к записи «Никола Зимний» отключены

Что ни день, то праздник!

По уже сложившейся традиции 19 декабря, в день Николы зимнего, собрались жители деревни Горицы, чтобы отметить свой престольный праздник. Когда-то давно в Горицах стояла деревянная церковь в честь святого Николая Чудотворца, а сейчас взамен ее, сгоревшей, силами земляка Александра Тюрина и с божьей помощью часовня стоит.

Концерт начался в восхитительном и уютном зале Горицкого Дома досуга. Со словами поздравлений к местным жителям и гостям обратился генеральный директор АО «Навашинский завод стройматериалов» Александр Тюрин, пожелав крепчайшего здоровья, дарить любовь своим родным и близким, а также везения.

Праздничную атмосферу дарили народный вокальный коллектив «Рябинушка» Новошинского сельского Дома культуры, коллектив «Экспрессио» Большеокуловского Дома культуры, потрясающую энергетику и мощный заряд позитива зрителям обеспечил также семейный дуэт Елены и Александра Шинкаревых. Зрители с восхищением воспринимали каждое выступление, дарили свои эмоции и позитивное настроение.

Заведующий историко-краеведческим музеем Анна Терешкина рассказала историю жизни Николая Чудотворца (Угодника), любовь к которому в народе сильна и глубока. Его называют великим заступником и всегда обращаются к нему в молитвах за помощью.

Зрители вспоминали пословицы и поговорки, которые сочинял русский народ, и в которых сохранились приметы этого праздника. Зал расцвел улыбками, и аплодисменты не смолкали весь вечер.

Источник: http://priokskayapravda.ru/articles/media/2018/12/21/bez-lozhnoj-skromnosti/
При использовании текста указание ссылки на сайт http://priokskayapravda.ru/ является обязательным!