Арзамасский валенок-2019

      Комментарии к записи Арзамасский валенок-2019 отключены

В субботу 9 февраля в р.п. Выездное Арзамасского района состоялся очередной Открытый областной фестиваль «Арзамасский валенок-2019», который прошел с особым размахом. На мероприятие съехались мастера со всей Нижегородской области. Было на что посмотреть и что показать самим. Очень самобытно выглядели палатки, представляющие все районы. Весело на площадках объединились люди разных поколений участвуя в весёлых подвижных играх и забавах! Песни частушки и ещё много чего интересного было для гостей фестиваля!
Главный герой фестиваля – ВАЛЕНОК, множество изделий из этих тёплых войлочных сапог из свалянной овечьей шерсти продемонстрировали умельцы!

Весело, вкусно, увлекательно было и взрослым, и детям. Особенно выиграл тот, кто оделся потеплее и обул валенки – уж они-то точно уберегли своих хозяев от холода. Руководители района, почетные гости, участники фестиваля из других районов отметили гостеприимство и радушие, сердечный прием организаторов фестивальных площадок.

От нашего округа посчастливилось принять участие в фестивале коллективам декоративно-прикладного творчества Большеокуловского СДК «Народная» мастерская «Мастерица» (рук. Линькова М.С.) и мастерская «Фантазии из шерсти» (рук. Романова О.В.) После подведения итогов компетентным жюри дипломом лауреата 2 степени в номинации «Лучшее произведение с использованием готового валенка» удостоена Романова О.В., руководитель мастерской «Фантазии из шерсти». Лауреатом 2 степени в номинации «Лучшее коллективное произведение» стали Мешалкина Александра, Абдолина Алина, Берсенева Арина, Котяева Дарья, участники мастерской «Фантазии из шерсти» со своей копозицией «Зимние гости».