«Любовь с Большой буквы»

      Комментарии к записи «Любовь с Большой буквы» отключены

Праздник посвящен именно любви – да – да. Любви с большой буквы, той любви, которая заставляет людей пройти долгий жизненный путь рука об руку.

День семьи — этот прекрасный праздник стал в нашей стране олицетворением семейного счастья, супружеской верности и любви.

Семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это поддержка и опора.

Семья — это самое дорогое, что есть у человека. Именно в семье, в общении с близкими мы черпаем свои силы.

15 мая во всех сельских Домах культуры МУК «Навашинское СКО» прошли развлекательные мероприятия, посвященные Дню семьи.

Так в Тешинском Доме Досуга прошел мастер класс по изготовлению корзиночек и цветов из бумаги. Мамы очень занятый народ, поэтому детей поддержали бабушки- ведь это почти главные члены семьи, порой воспитание детей лежит на их плечах. За работой дети рассказывали стихи о бабушках, а бабули пели песни. Семья начинается с совместной работы. В заключении детям — бумажные пионы для мам, а бабушкам красивая весенняя сирень.

В Натальинском СДК провели концертно- игровую программу «Родным, любимым посвящается». В ходе программы звучали концертные номера в исполнении Вокальных ансамблей «Очарование», «Задоринки», «Ладушки» и солистов Дома культуры Крылова Ксюша, Гринцова Ксюша и Чистова Ульяна. Чередовались с интересными конкурсами между командами «Великанов»(дети) и «Лилипутов»(родители). Родители, как и дети с удовольствием принимали участие в игра и конкурсах, выполняли различные задания. Атмосфера взаимопонимания, дружбы и добра царила в зале. Ну, а на десерт сладкое. Горячим чаепитием с мамиными пирогами завершилось такое чудесное мероприятие. 

В Большеокуловском СДК состоялась премьера спектакля на тему «блокада Ленинграда» под названием » я ещё не хочу умирать». Спектакль был поставлен детским театральным коллективом «Маленькая страна», режиссер Мешалкина Наталья. Несмотря на то, что актерами спектакля были дети, сам он был очень серьезный и им это удалось на все 100%. В конце постановки зрители долго аплодировали и выходили со слезами на глазах. Это еще раз доказывает то, что ничто не забыто, что мы всегда помним и благодарны за победу!

Дети Горицкого ДД организовали распространение мини-открыток «Поздравляем с Днём семьи» среди жителей д. Горицы. Такой, казалось бы, незначительный знак внимания порадовал семьи: ведь дорог не подарок, а внимание.

Так в Валтовском  СДК прошёл день семейного отдыха «Семь-Я», участники мероприятия отгадывали весёлые загадки, угадывали из какого мультфильма или сказки фраза, заканчивали пословицы о семье, угадывали о ком или о чём поётся в песне. Каждой семье были вручены медали «Супер – семья». День семейного отдыха прошел весело и закончился чаепитием за дружным семейным столом.

В Доме культуры села Натальино дети и родители соревновались в творческих и спортивных конкурсах. Развлекательно-игровая программа  «Семья – единство помыслов и дел», объединила более 10 семей.

15 мая отмечался Международный день семьи в Малоокуловском Доме культуры. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Семья- самое главное в жизни для каждого из нас. И во время конкурсно — игровой программы дети делились семейными традициями, увлечениями. Вспоминали народную мудрость, разгадывали кроссворд о родственных отношениях. Вспомнили много песен о семье и одну из них  «Изгиб гитары жёлтой…» спели все вместе, взявшись за руки. Ведь семья — это то, что мы делим на всех, всем понемножку : и слезы и смех.

В малом зале Дома культуры прошла развлекательная игровая программа ко Дню семьи «Что нужно, чтобы жили дружно». Семья — это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, это те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Участниками любительского объединения «Гармония»  была подготовлена и проведена игровая программа. Участниками мероприятия стали дети. Каждому из них предстояло побывать в роли членов семьи: мамы, папы, бабушки, дедушки, тети и дяди. Игроки разделились на две команды: семья Лунтиковых и семья Миньоновых, они выполняли интересные, познавательные и смешные задания: мамы доили коров, папы тушили пожар, бабушки поливали цветы, дедушки — отважные капитаны, сбивали вражеские корабли, дяди ходили на охоту, тети варили суп, а дети собирали съедобные грибы в лесу. После всех конкурсов члены семьи подбирали гардероб для похода в театр, это получилось задорно и увлекательно. А определить первенство между семьями помог только конкурс «Канат». По итогам всех конкурсов победила команда Лунтиковых. Во время игровой программы работники дома культуры старались расширить представления детей о семье как величайшей общечеловеческой ценности; показать, что мир в семье — главное условие благополучия, счастья и здоровья всех членов семьи. Каждая из команд получила заряд бодрости, хорошего настроения и положительных эмоций. Мероприятие прошло весело и интересно, а атмосферу праздника поддерживала: хорошая веселая музыка.