«Сообщи, где торгуют смертью»

      Комментарии к записи «Сообщи, где торгуют смертью» отключены

В Нижегородской области прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В период с 11 по 22 ноября 2019 года на территории Нижегородской области прошел второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью проведения акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков.

Учреждения культуры МУК «Навашинское СКО» не остались в стороне и приняли активное участие в акции.

Так например 17 ноября в рамках данной акции и в Натальинском  СДК показали детям театрализованную антинаркотическую постановку «Как Маша лес спасала.». Чтобы сказать: «Нет» наркотикам, сказать: «Да» здоровой, полноценной жизни наполненной яркими красками.  Действующие лица представления: Старый Волк, Зайцы, Миша, Лиса Зловредовна и Маша. Роли исполняли участники театральной студии «Азбука театра».  Весь сюжет данной постановки доказывает, что кто единожды попробует наркотические вещества, определенно становится зависимым от них. Конечно же всё в этой сказке закончилось благополучно. И дети получили от наших зверей наказ: дружить, заниматься спортом, читать книжки и не обижать маленьких. Ведь жизнь- прекрасна, не потрать ее напрасно. По окончанию нашего мероприятия каждому была дана листовка «Сообщи, где торгуют смертью» с телефоном доверия правоохранительных органов.

В рамках данных акций  в Коробковском СДК проводились различные мероприятия с детьми и подростками. С ребятами были проведены профилактические беседы о здоровом образе жизни, о пагубном влиянии вредных привычек, в частности о наркотической зависимости. Во время беседы все участники получили листовки с телефоном доверия, так же данная информация была размещена на информационном стенде. В рамках данных акций была организована выставка плакатов антинаркотической направленности «Сделай свой выбор». Ребята общими усилиями изготовили несколько плакатов, на которых призывают вести здоровый образ жизни и правильно расставлять приоритеты в жизни. Так же участники акций познакомились с культовой кинолентой «Игла» с участием Виктора Цоя. После просмотра картины, ребята поделились впечатлениями и своим мнением друг с другом. В целом мероприятия в рамках акций прошли плодотворно, и ребята приняли в них активное участие.

12 ноября в Тешинском ДД прошел конкурс рисунков » Твой выбор» в рамках акций «Дети России» и » Сообщи где торгуют смертью». Главной задачей мероприятия являлось предупреждение распространения наркомании среди малолетних. Ребята выбирают занятия спортом, правильное питание, здоровый образ жизни. Это они и выражали в своих рисунках.

С целью привлечение молодёжи и мужчин к активному способу проведения досуга и здоровому образу жизни в Степуринском Доме культуры состоялся турнир по армреслингу «Сильные и смелые». После упорной борьбы были выявлены победители, которые по итогам получили призы за победу.

Ефановский СДК провел ряд мероприятий антинаркотической направленности.  В здании СДК размещен стенд, на котором размещена информация о проводимой Акции «Сообщи, где торгуют смертью».   06 ноября 2019 года в фойе Ефановского СДК провели с детьми и подростками мероприятие «Нет- наркотикам». Ребята рисовали плакаты на антинаркотическую пропаганду, много говорили о проводимых мероприятиях. «Мы-за здоровый образ жизни». «Жизнь –без наркотиков». «Молодежь-здоровая нация». Среди детей и подростков проводили разъяснительную работу: как сделать жизнь интересной — без наркотиков. А это значит., быть сильным, смелым, заниматься спортом, учебой, читать книги и просто заниматься любимым делом.

В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». В Малоокуловском СДК была проведена профилактическая беседа о вреде наркотиков и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических и психотропных веществ. Беседу провела инспектор по делам несовершеннолетних Коваленко Татьяна Ивановна. Дополнительно к этому в фойе СДК была размещена информация с указанием телефонов доверия, эл.адреса и логотип акции «Против наркотиков».

В Сонинском СДК прошли профилактические мероприятия с детьми и подростками о вреде наркотиков. Рисунки плакатов, а также были розданы листовки с информацией и телефонными номерами. Так же работники полиции провели с молодёжью профилактическую беседу и раздали листки с информацией.

В Поздняковском СДК были проведены мероприятия по акции «Сообщи, где торгуют смертью».   Работниками дома культуры совместно с библиотекарем, участковым, медицинским работником была проведена большая работа по информированию детей и молодежи о последствиях употребления ПАВ, в том числе наркотических средств, предупреждению и профилактике наркомании в подростковой и молодежной среде.   С участниками клубных формирований СДК была проведена профилактическая беседа. Беседа сопровождалась видео – клипами: «Пока не поздно!», «Наркотикам нет», «Моя вина».  В ходе беседы ребята делились своим мнением, рассуждали о том, какие люди чаще всего употребляют наркотики, рассуждали о качествах, которые необходимо развивать в себе, чтобы уметь противостоять негативному влиянию. В заключение мероприятия была проведена викторина «Умей сказать нет».     К акции активно подключились волонтеры. Они в течение акции «Сообщи, где торгуют смертью» распространяли среди детей и населения села буклеты и информационные листовки по пропаганде ЗОЖ и профилактике употребления ПАВ.  Был проведен конкурс рисунков на тему «Сделай свой выбор!». В красочной форме ребята показали о вреде, наносимом организму человека при злоупотреблении алкоголем, табаком, наркотиками.  

 В Новошинском СДК с детьми и подростками была проведена беседа с целью пропаганды здорового образа жизни и негативного отношения к вредным привычкам, в рамках всероссийской операции «Дети России-2019». Ребята рассказали друг другу, что они считают вредными привычками, поделились своими мыслями и «перенесли» всё это на рисунки. Все работы были направлены на профилактику наркомании и формированию здорового образа жизни.