Мы в строю, не смотря на все преграды!

      Комментарии к записи Мы в строю, не смотря на все преграды! отключены

В наше нелегкое время, в период пандемии, в условиях ограниченных мер, Большеокуловский СДК продолжает свою работу!

И для того, чтобы дать выход творческой энергии детей, позволить получить отзыв профессионального жюри, единственной доступной конкурсной формой являются дистанционные конкурсы. Сейчас, как никогда, участие творческих детей и коллективов в онлайн-конкурсах поддерживается профессиональным сообществом преподавателей.

Театральный коллектив « Маленькая страна» Большеокуловского СДК, режиссер Мешалкина Наталья Николаевна, активно принимает участие в таких конкурсах. В мае 2020 года к юбилею 75-ти летия Великой Победы, театральный коллектив « Маленькая страна» принял участие в Международном творческом конкурсе «Солнечный свет» и в ХI Всероссийском конкурсе для детей и молодежи «Сотворение». Коллективом был представлен проект «Дети войны», состоящий из 11 стихотворений. По результатам жюри дети из театрального коллектива завоевал 9 первых мест и 2 вторых места. Так же принимали активное участие в креативном конкурсе детского творчества «ЯРКО», где каждый участник получил благодарственные письма. И совсем недавно, в начале октября приняли участие во Всероссийском конкурсе-фестивале искусств «Арт- премьер». На суд жюри коллектив «Маленькая страна» представил военную драму « Я еще не хочу умирать», по мотивам произведений Людмилы Никольской «Должна остаться живой» и Олега Шестинского «Блокадные новеллы», о детях блокадного Ленинграда. И получили звание Лауреата 1 степени.

Как видите творческая жизнь в доме культуры села Большое Окулово не угасает ни на секунду! Как говорится, «эту песню не задушишь, не убьёшь». Так и песни вокальной студии «Феникс», рук. Шинкарева Е. В., продолжают свою жизнь в заочных форматах. Этим летом солистки вокальной студии Александра Мешалкина и Мария Мичурина принимали участие в креативном конкурсе детского творчества «ЯRКО» министерства культуры Нижегородской области и были награждены благодарственными письмами в номинации «Моё творчество». Следующей победой стал XII Всероссийский конкурс для детей и молодёжи «Достижения юных», в котором Марию наградили дипломом за 1 место, а Александру за 2 место. Совсем недавно стали известны результаты Всероссийского музыкального конкурса «Мелодинка», в котором эти талантливые девочки стали лауреатами II степени в номинации «Эстрадный вокал».

Надеемся, что такие высокие результаты стали для наших детей не только заслуженной наградой, но и желанием развиваться дальше, любить, понимать и чувствовать творчество, делиться им со зрителями и слушателями. Тем более, что впереди у нас еще огромное количество достижений и побед!!!