«Новогодняя планета»

      Комментарии к записи «Новогодняя планета» отключены

«Едем побеждать!» именно с таким девизом Хореографический ансамбль «ЭКСПРЕССИО» Большеокуловского СДК отправился  на Всероссийский конкурс «Новогодняя планета», который проходил 19 декабря в г. Казань.  Зрелищные постановки, уровень мастерства и мощная энергетика – покорили сердца жюри.  Результат – 4 Лауреата 1 степени и денежный приз.

Учредителем фестиваля является Государственное бюджетное учреждение дополнительго образования  «Республиканский центр внешкольной работы».                 

Высокопрофессиональное жюри оценивало исполнительское мастерство, оригинальность, сценичность и артистизм участников конкурса,  под председательством Народного артиста Республики Татарстан,  Доцента народной хореографии Казанского государственного института культуры – Латифуллина Тагира Магсумовича.                

География участников была обширна.  В конкурсе принимали участие конкурсанты из разных городов России, таких как Пермь, Ульяновск, Сызрань, Казань, Самара, Нижнекамск, Нижегородская обл, Набережные Челны, Альметьевск , и многих других городов Республики Татарстан.

Ребята боролись за звание лучших, демонстрируя свой талант и поразили не только зрителей, но и жюри своими яркими номерами и исполнительским мастерством. На конкурс  были представлены 4 новых номера в номинации эстрадный танец.

Высочайший уровень исполнеия, слаженность, актерская игра, неординарность постановок «Муравушка» и «Босиком шагая», были представлены старшей группой  «Непоседы» в категории 13-15 лет

— В день конкурса я не волновалась, так как я была уверена в нашем коллективе, ведь мы очень много отдавали сил отработке номеров. Мы выступили на высоком уровне и выложились на все сто, — говорит Семенова Полина участница группы «Непоседы».

. Группа «Конфетти»,  представила  2 разнохарактерных номера, в  категории (10-12 лет). Постановка «Модный приговор» — яркий, оригинальный и динамичный танец, один из визитных карточек ансамбля. Постановка «Шум и гам» отличается выбранным образом, новизной в хореографии, композиционно-музыкальное решением.

-С этим танцем мы выступали впервые, немного волновались, но благодаря регулярным тренировкам,  помощи и поддержке нашего репетитора Бенземан Ирины Васильевны, мы смогли точно передать образ. – говорит Фурсова Карина

Все выступления  были высоко оценены членами жюри. Поэтому на награждении участников конкурса  ансамбля «Экспрессио» звучал в лидирующих позициях, получив дипломы лауреатов только первых степеней за четыре  композиции и был награжден денежной премией.

Памятной награды удостоился руководитель ансамбля — Шикова Александра Андреевна, которая   за высокий профессионализм в подготовке участников, компетентность, педагогический талант и преданность своему делу была награждена Дипломом  «Лучший руководитель».

«Это были незабываемые и насыщенные дни для всех нас. Мы успели посмотреть достопримечательности столицы Татарстана, весело провели время в аквапарке, побывали во многих интересных местах города и попробовали самый вкусный чак-чак , – рассказала участница ансамбля «Конфетти» Бандина Света .

Любая победа — это результат совместной, долгой и кропотливой работы педагога и ученика. За успехами каждого без исключения ребенка стоит огромный и неоценимый труд сердца и души его руководителя – говорит Шикова Александра Андреевна

Впереди у ансамбля «Экспрессио» грандиозные планы, ведь их упорство, трудолюбие, стремление  к поиску новых решений  и  интересных задач  является для них главным стимулом для покорения все новых вершин! Ансамбль-  это единый механизм, идущий нога в ногу друг с другом и со временем, а значит у «Экспрессио» нет препятствий и границ!