II Окружной фестиваль-конкурс самодеятельных-театральных коллективов «Навашинские театральные встречи» 2022

      Комментарии к записи II Окружной фестиваль-конкурс самодеятельных-театральных коллективов «Навашинские театральные встречи» 2022 отключены

7 апреля в стенах Большеокуловского сельского Дома культуры прошел фестиваль-конкурс «Навашинские театральные встречи». Тема была очень значимая, весомая, историческая — «100-летие создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина»! 

Ребята вместе с руководителями коллективов представили вниманию жюри и зрителей талантливые, неординарные, порой юмористические, но вместе с тем очень творческие театрализованные номера. Среди всех сельских Домов культуры, а участие приняли 10 СДК, было очень сложено выбрать лучших из лучших. Настолько разными были все выступления, хотя тема была довольно сложная, особенно для современных детей. И как же здорово сыграли ребята, какие таланты зрители и жюри открыли в них. Были и Тимур и его команда, было и посвящение октябрят в пионеры, были и зарисовки из пионерского детства и юности самих руководителей команд, и даже был театр теней. Фантазия и вдохновение коллективов Домов культуры безгранична, в этом убеждаемся снова и снова. 

По итогам фестиваля-конкурса награждения распределились следующим образом: Лауреат I степени — театральная студия «Азбука театра» Натальинского СДК режиссер — постановщик Ивлева Е.П. с театрализованным представлением «Пионеры-герои» в формате театра теней. Лауреаты II степени — театральная студия «Перцы» Поздняковского СДК, руководитель Юзова Н.И. мини-спектакль «Знакомство Жени с Тимуром и его командой». Лауреаты III степени — любительское объединение «Фортуна» Степуринского ДК, руководитель Бутина Н.А. с театрализованной постановкой «Честное пионерское». 

Далее места разделились следующим образом. Дипломами дипломантов были отмечены: I степени коллектив художественной самодеятельности Малоокуловского СДК под руководством Домниной Л.В. с эпизодом «Встреча на чердаке» из повести «Тимур и его команда», II степени «Народный» театр Большеокуловского СДК, режиссер-постановщик Мешалкина Н.Н. с агитбригадой «Пионер всем пример!», III степени театральная студия «Сударушка» Валтовского СДК, режиссер-постановщик Берсенева Ю.И . сценка «Пионеры снова в деле». 

Другие творческие коллективы были отмечены дипломами участников фестиваля-конкурса. Все они были яркие, незабываемые и очень талантливые — театральный коллектив «Рампа» Роговского СДК, руководитель Черемухина Н.Н., театральный коллектив «Конфетти» Тешинского ДД, руководитель Велиулаева Н.В., Народный театр эстрадных миниатюр «Сонинский Каламбур» Сонинского СДК, руководитель Борисова В.В., коллектив Ефановского СДК, руководитель Зуева Т.Я. 

Спасибо всем участникам это праздника, мы верим, что ваши таланты способны покорить любые зрительские сердца и надеемся на скорые театральные встречи вновь!