Фестиваль «В гостях у Дедовского Нептуна»

      Комментарии к записи Фестиваль «В гостях у Дедовского Нептуна» отключены


Лето — это пора отдыха, праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является «День Нептуна». Этот праздник хорошо известен всем, как детям, так и взрослым.
В городском округе Навашинский существует прекрасное, уникальное место для проведения такого рода праздника и этим местом является «Озеро Святое Дедовское». Оно хорошо известно, как в округе, так и за его пределами. Об озере ходят удивительные истории и легенды. Именно поэтому было принято решение провести «День Нептуна» именно на этом озере, а организаторами театрализованного представления развлекательной программы стали МУК «Навашинское СКО».
16 июля на берегу озера «Святое Дедовское» в туристическом комплексе «Озеро Свято» состоялось настоящее культурное событие — Фестиваль «В гостях у Дедовского Нептуна». Сам владыка всех морей и океанов, озер и речушек малых в окружение пиратов, русалок и медуз прибыл на турбазу и взойдя на свой величественный трон, повелевал всему народу не грустить, а веселиться. Русалки же и медузы представили себя в головокружительном танце, пираты взорвали песок под ногами проведя с гостями праздника интерактивные конкурсы и батл-танцы, а очаровательная ведущая рассказала истинную легенду про царя Нептуна, от которой бросало в дрожь и захватывало дух. Оказывается, самые первые упоминания о боге Нептуне датируются III веком до нашей эры. Нептун считался покровителем рек, озер и родников, и все его боялись. Поэтому отдавали они воде самое дорогое, что было у них – своих дочерей. Взамен Нептун обещал обеспечить разлив воды, отвести засуху и дать людям возможность получить богатый урожай. Но было это очень давно! Но лишь раз в году Нептун бывает добрым, именно в этот день он был таковым! Он и вправду выбрал себе самую красивую девушку на пляже, но лишь для того, чтобы она завела всех присутствующих в хоровод, настроив их на веселый праздник.
На протяжении всего фестиваля, была развернута работа Арт-площадок: разнообразные мастер-классы представляли лучшие мастера ДПИ сельских домов культуры городского округа Навашинский, мастера аква-гримма наносили на лица детей яркие и сочные рисунки, конкурсная площадка творческих работ для детей до 14 лет «Подводный мир Нептуна и его обитатели» позволила ребятам показать Нептуну свои таланты с помощью художественных красок. А кульминацией праздника стал – конкурс – парад морских костюмов «В царстве Нептуна», в конкурсе смогли принять участие все желающие, представив свое творчеств в форме театрализованного дефиле. Царь Нептун так и жаждал отдать лучшую награду за сказочный и волшебный морской образ. Что он по итогу и сделал, наградив лучших из лучших, вручив царские награды и памятные призы!
Повеселились все присутствующие на празднике Нептуна от души, но Царь морей он на то и Царь, если бы не облил весь люд водой, да не простой, а пенной, устроив для них пенную дискотеку, дав тем самым гостям праздника пошалить и оторваться на полную катушку.
Организаторы фестиваля «В гостях у Дедовского Нептуна» провели его в лучших традициях и обрядах, не только для детей, а охватив все возрастные категории отдыхающих. Праздник удался на славу!