Фестиваль «Краски лета»

      Комментарии к записи Фестиваль «Краски лета» отключены

Праздник со вкусом детства!

Ярким фестивалем детского творчества открылась череда мероприятий, посвященных празднованию Дня города. Веселая музыка, звонкий смех и лучезарные детские улыбки как магнитом притягивали жителей города в парк на летний праздник.
Организаторы мероприятия – Навашинское СКО – подготовили насыщенную программу: юные гости вместе с ведущими, Карамелькой и Фантиком, зажигательными пиратами отгадывали загадки, пели песни и танцевали под зажигательную современную музыку. Получить заряд летнего настроения и положительных эмоций ребятам помогли ростовые куклы Розочка и Дракон, которые на протяжении всего вечера встречали гостей в парке.

Какой же фестиваль без красочных творческих номеров? Перед публикой выступали детские коллективы сельских Домов культуры: Большеокуловского, Новошинского, Натальинского, Степуринского и Тешинского Дома досуга. Зрители охотно подпевали выступающим и поддерживали артистов громкими аплодисментами.
На протяжении всего праздника работали творческие площадки. Для ребят были подготовлены интересные мастер-классы по изготовлению кукол, вязанию игрушек и рисованию разноцветного города. Каждый мог попробовать себя в чем-то новом и увлекательном, например, в рисовании шаржей вместе с преподавателями ДШИ.
Удивлением для юных гостей стал приезд пожарной машины. Работники МЧС с удовольствием рассказывали ребятам о своей профессии, а в конце мероприятия при помощи пожарного шланга и распылителя соорудили настоящий фонтан, по форме напоминающий хвост павлина. В жаркий день побегать под охлаждающими брызгами – то, что нужно.

Завершился детский праздник долгожданной пенной дискотекой. И пусть сначала техника немного подвела, организаторам всё же удалось справиться с проблемой, и дети с улыбкой на лице и с пеной на голове танцевали под веселую музыку.
Детский фестиваль стал позитивным началом празднования юбилея нашего города. Гости получили заряд бодрости и отличного настроения.

Автор: Полина Будкина #Приокская правда.

Материал взят с https://vk.com/pr.pravda