Выездная патриотическая акция «Победы светлый час!»

      Комментарии к записи Выездная патриотическая акция «Победы светлый час!» отключены

Ставшая уже традиционной выездная патриотическая акция агитбригады МУК «Навашинское СКО» «Победы светлый час» состоялась и в этом году. Для жителей села был организован торжественный митинги в честь 78-ой годовщины в Великой Отечественной Войне. Первым митинг прошел в селе Монаково, который открыли юнармейцы МБОУ СОШ №3 г.Навашино, они торжественно внесли флаг РФ, установили его у Обелиска и в течении всего праздничного мероприятия несли вахту памяти. На торжественном митинге присутствовал представитель администрации г.о. Навашинский, председатель контрольно-счетной инспекции – Светлана Юрьевна Кулькова, которая поздравила жителей села с наступающим праздником Победы! Звучали трогательные стихи о солдатах и тружениках тыла, была сказано много слов о Победе, о Великой Войне, а душевные и всем известные песни о войне и не только тронули зрителей до слез, все подпевали и поддерживали артистов. Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов и венка к Обелиску Славы. Следующие митинги выездной бригады прошли в деревне Румасово и деревне Левино.
Жители встретили гостей очень тепло, душевно. На торжественном митинге присутствовал представитель администрации г.о. Навашинский Спартак Викторович Баранов – заведующий отделом муниципального контроля администрации, который поздравил жителей с наступающим праздником Победы! Звучали аплодисменты, когда артисты исполняли всем знакомы пенсне о войне и Победе! Пронзительные стихотворения от ведущих праздничной программы, тронули всех до слез. И по традиции митинг завершился минутой молчания и возложением цветов и венка к Обелиску Славы в каждой деревне. Финальным в череде выездных патриотических акций стали митинги в деревне Ярцево и деревне Горицы. В Ярцево жителей поздравила с наступающим праздником Победы председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации — Светлана Викторовна Колпакова, пожелав всем мирного неба над головой. А в деревне Горицы, с поздравительной речью выступила глава местного самоуправления городского округа Навашинский — Татьяна Александровна Берсенева, которая также возложила венок к памятнику Славы. Также на митинге присутствовал Александр Павлович Тюрин — генеральный директор акционерного общества «Навашинский завод стройматериалов», «Почетный гражданин Нижегородской области», депутат Совета депутатов городского округа Навашинский, который рассказал, как его семьи коснулась Великая Отечественная Война, и конечно пожелал всем здоровья, и мира без войны!

Торжественные митинги прошли на одном дыхании, команда артистов МУК «Навашинское СКО» вновь показала профессиональный подход к делу, и организовала патриотическую акцию на высшем уровне.