Серебряный возраст

      Комментарии к записи Серебряный возраст отключены

Дней бесконечных череда

Вдруг пролетели словно миг.

Но возраст, право, не беда,

Важнее, чтоб душой не сник.

1 октября – день пожилого человека, но наших активных, юных душой и телом, позитивных жительниц и жителей села назвать пожилыми, простоя язык не поворачивается. Талантливые и неугомонные, подающие хороший пример молодому поколению, легкие на подъем и готовые к любым авантюрам – это все о них, наших нестареющих «бабушках» и «дедушка».

В Малоокуловском СДК был организован осенний променад на любимую поляну с рюкзаками.  А в Ефановском СДК состоялась развлекательная театрализованная программа для старшего поколения «День НЕСТАРЕЮЩЕГО человека». Веселящую терапию и песенные процедуры проводили консультанты хорошего настроения, две симпатичные весёлые подружки, бальзаковского возраста-Луша и Груша. В программе вечера звучали юмористические монологи, душевные стихотворения, музыкальные номера и «Бабушкин» интерактивный квиз. В Поздняковском СДК по уже сложившейся традиции совместно с Поздняковской библиотекой прошел литературно музыкальный вечер «Пламенеют осени рябины». В ходе мероприятия звучали песни и стихи. Участники встречи услышали теплые слова пожеланий в свой адрес. В Сонинском СДК поздравили людей, которые очень многое знают об этой жизни. Людей, которые могут многое рассказать и многому научить. Людей, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, бесценный опыт и большие познания. Так сотрудники СДК поздравили Маргариту Павловну Бесштаннову, человека, который отдал школе более 40 лет, выразив ей свою благодарность и уважение! В Тешинмком ДД Матрёна и Цветочек попали на праздничные посиделки в честь Дня взрослых и мудрых людей( и никакие они не пожилые!) Зажигали гости праздника вместе с артистами по полной! А со сцены звучали песни и стихи, поздравления и пожелания..Гости участвовали, подпевали, смеялись и угощались вкусным чаем с выпечкой .И потанцевали. В рамках декады пожилых людей творческий коллектив Большеокуловского СДК представил музыкально-развлекательную программу «Ваш возраст — золотой!». В исполнении вокального коллектива «Феникс» прозвучали задорные и лирические музыкальные произведения, а ведущая Наталья Окладнова озадачила гостей веселыми загадками и интеллектуальными викторинами. Отличное настроение, капелька ностальгии, душевность и тепло — это то, что осталось в сердце после праздничной программы! В Степуринском СДК по доброй традиции поздравляли людей, которые очень многое знают об этой жизни, людей, которые могут многое рассказать и многому научить, людей, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, бесценный опыт и большие познания, вручив им цветы и оказав посильную помощь по дому. В Валтовском СДК прошел вечер воспоминаний «Душою молоды всегда». За приятным чаепитием гости вспоминали молодость, рассказали о своих увлечениях и интересных случаях из жизни, делились житейскими советами, пели песни своей молодости. День золотого возраста и мудрости также отметили и в Роговском СДК развлекательной программой «Краски золотой осени». Концертные номера, конкурсы и викторины для гостей праздника, пришлись всем по душе. Все участники праздника получили заряд бодрости массу позитивных эмоций!

Вот так активно и разнообразно прошел День пожилого человека и декада пожилого человека в учреждениях культуры МУК «Навашинское СКО».