«Арзамасский валенок»

      Комментарии к записи «Арзамасский валенок» отключены

От Байкала до Амура валенки — предмет гламура

10 февраля в р.п. Выездное, Арзамасского района состоялся областной фестиваль декоративно-прикладного искусства «Арзамасский валенок».

На площади Куликова собрались ремесленники со всей Нижегородчины. Встречал гостей символ фестиваля — ростовая кукла. Лучшие фольклорные и эстрадные коллективы района развлекали народ песнями, частушками, шутками и прибаутками.

Вниманию гостей фестиваля был представлен «Город мастеров» с мастер-классами, выставками, продажей сувениров, чаепитием, конкурсами, играми и забавами, дефиле в валенкам и даже бегами в валенках на руках. Работали палатки, представляющие кулинарные и иные таланты жителей тех или иных сельских администраций. Ну а главными героями фестиваля были люди в валенках, получившие специальные призы.

Все выступающие со сцены гости были единодушны во мнении, что фестиваль пропагандирует, усиливает и сохраняет лучшие русские народные традиции и обряды, пропагандирует вечные ценности, несет горожанам и сельчанам ощущение соприкосновения с историей, радость и настроение. Коллектив Большеокуловского СДК тоже принял в нем участие. На суд жюри были представлены работы мастеров Романовой Ольги Владимировной и Линьковой Марины Сергеевной и отмечены дипломом лауреата I степени.

R_xBZwP_25s

Изображение 5 из 6