105 летний юбилей посёлка Тёша

      Комментарии к записи 105 летний юбилей посёлка Тёша отключены

День села

С любовью к людям и земле

От сельчан – теплый привет, а Теше нынче 105 лет!

Воскресный день, солнечный и жаркий. Полдень. У Тешинского дома досуга играет музыка, собираются жители, приветствуют друг друга. Начинается праздничная программа, которую от всего сердца готовили и репетировали ведущие заведующая Домом досуга Светлана Герасимова и художественный руководитель Наталья Велиулаева. Около сцены все желающие могли поучаствовать в мастер-классе по изготовлению кукол-оберегов, его проводила мастерица Наталья Макарова, а также угоститься разнообразным чаем: здесь и малиновый, и клубничный, и ромашковый, и смородиновый, и иван-чай. Такой вкусный, особенно остывший, он собрал вокруг себя много ребятишек. В этот день наградили детей, которые участвовали в конкурсе рисунков «Сторона родная», рисунки красовались на стенде около сцены. 

На празднике чествовали старейших жителей Ксению Григорьевну Сизову (85 лет), Екатерину Федоровну Крюкову и Геннадия Ивановича Самылкина (по 80 лет).  Не без внимания остались и супруги-юбиляры, прожившие вместе 40 лет, — Надежда и Николай Еремеевы, Лидия и Иван Сусяевы. Отмечали семью Шариповых, в этом году у них родился первенец, и Вагиных, у которых появился третий малыш. Так хочется, чтобы у этих маленькие жителей будущее было светлым и мирным.

Также поздравляли Наталью и Александра Карасевых, в этом году они сочетались законным браком. За активное участие в общественной жизни поселка благодарили предпринимателя Дмитрия Красильникова. Также отметили заведующую Домом досуга Светлану Герасимову и Тешинский вокальный коллектив «Калина», которому в этом году исполнилось 5 лет. Подарки и награды вручала заведующий методическим кабинетом Навашинского СКО Любовь Борисова. На празднике своим творчеством делились местный вокальный коллектив «Калина», творческая группа «Домисольки», тешинцы Дарья Зуева, Юлия Чернышова, Наталья Крюкова, а также солист вокального коллектива «Акцент» Навашинского СКО Роман Корчин. Поздравить соседей поспешили гости из Степурина, которые подарили песни и танец.

105 лет посёлку Тёша

Изображение 1 из 21