255 лет деревне Валтово

      Комментарии к записи 255 лет деревне Валтово отключены

День села

«Праздник большой и радость на душе…»

Моя малая родина – ничего так не трогает душу, не волнует покой, как память о той деревеньке, где бегала в детстве босой…

У клуба уже звучит музыка! Организованна выставка работ декоративно – прикладного творчества местных жительниц. Здесь же фотографии разных лет – своеобразная летопись села. Рассматривая снимки, узнаём знакомые лица. Молодцы валтовчане. Решили устроить праздник – сделали!

А рядом с клубом гуляют взрослые и дети. Что особенно радует, так это что дети со счастливыми глазами и сияющими улыбками, ожидают праздника. И вот звучит торжественная музыка, ведущая Любовь Борисова дает старт началу мероприятия.

255 лет – Валтову!

А началось все с театрализованного представления, подготовленного работниками Валтовского сельского дома культуры. Представ в образе Бабы – яги, кукушки и Вани на печи, они показали свои таланты и порадовали гостей праздника. И куда ни глянь, счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных житейских хлопот.

С приветственным словом обратилась к жителям Валтова,  заведующая методическим отделом Навашинского СКО Любовь Борисова, отметив что здесь живут трудолюбивые и добрые люди.

В этот праздничный день чествовали семейные пары, отметившие юбилей совместной жизни. Супруги Алексей и Любовь Медведевы – золотые юбиляры. 45 лет идут плечом к плечу супруги Николай и Галина Марковы. Не остались в стороне и семьи, отметившие коралловую свадьбу – Николай и Наталья Радостины, Николай и Татьяна Аристовы. Супруги Юрий и Марина Крюковы, которые вместе уже 30 лет, а также супруги Александр и Ирина Синявины и Юрий и Людмила Берсеневы – вот уже четверть века рука об руку. Фарфоровые юбиляры, на протяжении 20 лет берегут друг друга – Александр и Светлана Берсеневы. И как хрусталь – светлая и звонкая любовь у семейной пары Льва и Марфы Медведевых, которые 15 лет вместе. Специально для наших семей, организаторы подготовили благодарственные письма от отдела ЗАГС городского округа  Навашинский и памятные подарки.

Заведующая методическим отделом Навашинского СКО Любовь Борисова вручила благодарственное письмо от Навашинского СКО заведующей Валтовским сельским домом культуры Ирине Синявиной, а также в честь юбилея деревни были награждены грамотами и памятными подарками мастера – умельцы за участие в смотр – конкурсе под названием «Добрых дел творенье» : семья Назаровых, Людмила Берсенева, Мария Савелова,  Валентина Маркова, Кристина Купцова и Лидия Маркова. Но на этом праздник не закончился.

Тем временем инициативные и талантливые валтовчане продолжали удивлять своим артистизмом. И какие только сценки не продемонстрировали они в ходе праздника. А веселое и  праздничное настроение дарили: вокальный коллектив «Валтовчанки» и местные юные таланты, а также творческие люди городского округа Навашинский – Елена Шинкарева, Ольга Романова и Роман Корчин.

Праздник получился веселым, душевным, даже внезапно сменившаяся погода не испортила настроения. 255 – й день рождения деревни Валтово состоялся. Именинниками были все жители деревни, и в этом особая трогательность.

255 лет деревне Валтово

Изображение 1 из 24