«Международный День Семьи — 2018»

      Комментарии к записи «Международный День Семьи — 2018» отключены

Международный день семьи отмечается в мире 15 мая. Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение прекрасного рода, сохранение святости традиций. Семья – это дом, это место, где всегда приятно и интересно находиться, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость!
Установление этого дня Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году призвано обратить особое внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи, ведь благополучие семьи — это основа развития и прогресса любой страны.
Сельские учреждения культуры МУК «Навашинское СКО» провели единый тематический день, посвященный Международному дню семьи.
В ходе мероприятий гости, приглашенные семьи узнали историю возникновения Международного дня семьи, в каждом сельском Доме культуры звучали стихотворения о семье в исполнении юных артистов. Творческие коллективы радовали гостей новыми песнями и танцами.
В Ефановском СДК приглашенные семьи Капустиных, Мысягиных, Зуевых, Нестеровых, Алексеевых — мамы, бабушки вместе с детьми принимали активное участие в спортивных, игровых конкурсах таких как «Кольцеброс», «Самый читающий», «Бег на игровых мячах», «Самый меткий», «Самый ловкий», и другие с огромным интересом отгадывали загадки. Дети получили призы в виде вкусного сока.
В Поздняковском СДК для всех приглашенных семей юные защитники нашей Родины показали новую танцевальную постановку, после чего все присутствующие приняли участие в танцевальном конкурсе, в интеллектуальном конкурсе «Эрудиция», песенном «Нам песня строить и жить помогает», отгадывали музыкальные загадки, вспомнили пословицы, поговорки о семье. За чашкой ароматного чая ребята на перебой рассказывали смешные истории о себе и своих родных и близких.
Семейное чаепитие с разнообразными сладостями и за приятными разговорами о семейных ценностях прошло в Сонинском СДК.
В Роговском СДК для семей прошла развлекательно – игровая программа «Мы – семья». Весело и задорно! Победила дружба!!!
В Тешинском Доме досуга чествовали многодетную семью Вагиных Юрия и Анастасии. Вручили подарок, за чашечкой чая Анастасия рассказывала о ее женском счастье-быть мамой троих детей и любимой женой.
В Степуринском СДК развернулась игра «Поле чудес», использовались как шуточные, так и актуальные вопросы, ну конечно же подарки!
В Натальинском СДК прошла концерно-игровая программа «Семья, согретая любовью всегда надежна и крепка…», главными участниками которой стали дружные и крепкие семьи села Натальино. Всем гостям праздника организаторы приготовили и творческие подарки — яркие и талантливые концертные номера.
Праздник в целом удался в каждом сельском клубе, прошедший весело, красиво и нравственно-эстетично, было не только интересно, но и познавательным. Оставил у организаторов и участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким! А в душах молодого поколения осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!