«Моя мама- самая-самая!»

      Комментарии к записи «Моя мама- самая-самая!» отключены

         В последнее ноябрьское воскресение отмечается праздник Матери. Есть ли в мире что-либо трогательнее, сильнее, неистовее и нежнее, чем материнская любовь? Сколько писали о ней, а всю глубину передать вряд ли можно словами… Дорогие наши матери, женщины, которые носили в утробе своих детей долгие девять месяцев, перенесли боль родов и бессонные ночи у колыбелек своих маленьких деток!
         С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим в Домах культуры МУК «Навашинское СКО» были проведены разнохарактерные мероприятия, охватывающие все возрастные категории населения округа.

         Так в Валтовском СДК прошел концерт «С праздником милые мамы». В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Концерт, посвященный такому дню, получился особым, действительно ярким и масштабным. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в нашем Доме культуры есть звезды. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. Театральная студия «Сударушка» подарила зрителям сказку «Золушка» на новый лад, также внесли свой «огонек» в настроение публики наши вокалисты: Андрей Синявин и Саша Берсенева. Безграничной любовью, теплом и благодарностью были наполнены концертные номера творческого коллектива «Валтовчанки» и трио «Подружки». Слова поздравления звучали и от специалиста соц.защиты на селе Сысуевой Надежды Ивановны. Время промчалось незаметно, звучали только добрые и нежные слова в адрес мам, никто не остался равнодушным к прошедшему празднику, каждый вспомнил, как нянчил своего ребенка на руках, как проводил ночи без сна и как продолжает радоваться каждой улыбке своего ребенка и его новым успехам. Атмосфера добра и света царила в зале на протяжении всего мероприятия.


           Праздничный концерт, посвященный трогательному празднику «День матери», прошёл в теплой обстановке и нежных тонах в Малоокуловском СДК под девизом «Мы будем вечно прославлять, ту женщину, чье имя — Мать!!!


           В уютном зале Большеокуловского СДК на праздник собрались обаятельные, нежные, заботливые, ласковые, те, с кого начинается весь мир – милые мамы. Поздравительные слова в их адрес звучали из уст ведущих- детей. Участники хореографического ансамбля «Экспрессио», вокального коллектива «Феникс», театрального коллектива «Маленькая страна» дарили гостям праздника свои стихотворения, песни, танцы, театрализованные сценки. Дебют в этот вечер состоялся у самых маленьких участников театрального коллектива «Маленькая страна», они прочли очень трогательные и нежные стихотворения про мам. Все концертные номера были наполнены чувством любви и нежности. Наградой выступающим стали добрые улыбки и теплые аплодисменты зрителей. А вот после праздничного концерта, ребята со своими мамами были приглашены на мастер – класс «Маме на радость». Детям было предложено изготовить красивые цветочки из бумаги с признаниями в любви дорогим мамочкам. Ребята очень старались, чтобы их мама получила самый красивый цветок к празднику.


             В Новошинском СДК прошла конкурсная программа «Моя мама- самая-самая!». Участниками были семьи: Зайцевы, Тарасовы, Калякины, Ащук, Рясновы, Воскресенские, Мелёшины. К празднику дети подготовили мамам подарки, сделанные своими руками, рисовали портреты своих мам. В программе праздника были не только яркие выступления детей, но и конкурс мамочек, которым конечно же помогали папы. В ходе подготовки к празднику родители получили домашнее задание -«визитная карточка» своей семьи. Все подошли к этому конкурсу творчески: танцевали, пели, читали стихи, подготовили плакаты, посвященные своим семьям. Ну а в зале были группы поддержки: бабушки, дедушки! Никого не оставили равнодушными колыбельные песни, спетые для своих детей и наряженные на карнавал папы. В заключении вечера все семьи получили грамоты за победу в различных номинациях: «Самая музыкальная семья», «самая креативная», «самая дружная» и.д. Вечер закончился чаепитием и весёлой дискотекой.


             Концертную программу «С признанием в любви» подготовили в селе Натальино, этот праздник год от года становится популярней на этой земле. Об этом говорит количество зрителей пришедших на праздничную программу, более трехсот человек собралось в зале Натальинского СДК. Программа длилась 1:20. Большая половина зрителей стоя смотрели наше представление, в которой приняли участие почти все коллективы Дома культуры. Открывали программу самые маленькие участники семилетки вокальный ансамбль «Жемчужинки», а завершил программу вокальный ансамбль «Натальинка». Радовали зрителей ансамбли песни и танца «Задоринки», «Очарование», «Ладушки» и солисты Дома культуры. Очень трогательно и проникновенно звучали стихи в исполнении участников театральной студии. Стихотворение Гамзатова «Берегите матерей», зрители встали со своих мест и слушали его стоя. А когда в зал влетел Карлесон, в восторг пришли все и взрослые и дети. В нашей программе приняли участие не только наши артисты, но и их мамочки. Для них была подготовлена конкурсная программа, где две команды по 5 человек состязались в различных конкурсах: «Закончить пословицы», «Умненькие вопросики», «Художники», «Праздничный наряд», «Крик ребёнка» и на последок наши мамочки для своих деток пели колыбельную. На протяжении всей программы от ведущих звучали самые добрые и искренние слова поздравлений. Когда все артисты вышли на поклон, они с трудом разместились на нашей сцене, а в благодарность были услышаны крики браво и шквал аплодисментов.


                Творческие коллективы Поздняковского СДК приняли участие в литературно – музыкальной композиции «Мама – чистейшее души божество» проходившее в стенах Поздняковской школы.


               В преддверии праздника Дня матери на базе Степуринского СДК прошёл конкурс рисунков «Мамочка, любимая, родная». Работа каждого ребенка была интересной, а главное с душой, а в итоге оценена каждой мамочкой, которой и был вручен рисунок в виде открытки. В конце мероприятия все художники были награждены сладкими подарками.


             «В отличие от профессиональных праздников, День Матери касается всех, ведь каждому человеку жизнь подарила его мама. Любая женщина, если ее попросят назвать самый счастливый день в ее жизни, вспомнит день, когда она родила своего ребенка, а на вопрос о смысле жизни ответит кратко и мудро: «Мои дети – смысл моей жизни»». С таких слов в Степуринском СДК начался праздничный концерт » Милым мамам посвящается». Для гостей выступали вокальные коллективы «Берёзка», «Дубравушка», дуэты » Поющие сердца»,» » Рябина», и другие, а так же солисты Бутина Надежда, Фёдорова Галина, Карнарук Галина, Рукавишникова Аня, Мурзаков Андрей, Жукова Лиза. Зрителям были представлены как уже полюбившиеся музыкальные композиции, так и премьеры. Рассказы ведущих сопровождались песнями, танцами и стихами. Дети вручали своим мамам цветы! Когда со сцены звучали поздравления, в зале почти все сидели со слезами на глазах – так растрогали всех эти тёплые слова.


              В знак любви и глубокой благодарности к мамам, за все хорошее, светлое, доброе творческие коллективы Ефановского СДК подарили им праздничный концерт «Все согрето теплом ваших глаз». Звучали песни, в исполнении коллектива, «Ефановские Сударушки», читали дети стихи, дарили мамам цветы, дети пели песни про мам, радовали юмористическими сценками «Курорт». Мероприятие завершилось чаепитием.


              В Тёшинском ДД концерт начался с прекрасных пожеланий. И все дальнейшие выступления прошли словно в тёплой семейной атмосфере. Песни, стихи и театрализованные инсценировки представленные от коллективов Дома досуга, присутствующие мамочки встречали с улыбками, порой со слезами на глазах, а иногда и с заразительным смехом . Порадовали сельчан гости из Степуринского СДК. Весь зал подпевал гармонисту-виртуозу. А участники вокального коллектива «Калина» рассмешили всех до слёз заключительной сценкой про пенсию.              

             В Роговском СДК прошло праздничное мероприятие, на котором дети с искренними поздравлениями, стихами и песнями поздравляли всех пришедших мамочек. А затем мамы и дети приняли участие в конкурсной программе «На все руки мастера», где показали свои способности в области театрального мастерстве и декоративно-прикладного искусства. Закончился праздник мам традиционным чаепитием с ароматным пирогом.

            Поздравляем всех мамочек с этим праздником и желаем, чтобы ваши дети платили вам такой же большой любовью, привязанностью, лаской и заботой, которую в свое время вы отдали им без остатка! Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, радости и гордости за своих детей! Спасибо вам родные за то тепло, нежность, ласку и заботу, которые вы так искренне нам отдаёте!