«Вытворяй»

      Комментарии к записи «Вытворяй» отключены

3 декабря Навашинское СКО встречало с очередной победой хореографический ансамбль «ЭКСПРЕССИО», который с 1 по 2 декабря принял участие во Всероссийском конкурсе «Вытворяй» в городе «Казань».

11 юных танцоров ансамбля под руководством Александры Шиковой привезли домой памятные кубки, став обладателем Лауреата I и II степени в номинации эстрадный танец. Несмотря на усталость от длительного переезда, волнение, выступление юных участников группа «Конфетти» прошло на высоте. Яркость костюмов, динамика танца, техника исполнения, постановочный замысел впечатлили жюри, зрителей и соперников.

При подведении итогов жюри отметили высоко профессиональную работу ансамбля, и конечно же работу хореографа Александры Шиковой, которая привезла из глубинки талантливых и грамотно подготовленных детей, затмив хореографов и танцоров из городов Казани, Иошкар-Олы, Нижнего Новгорода, Зеленодольска, Набережных Челнов, Ульяновска, Ижевска, Уфы, Кирова и других городов России. Научить детей через танец воспринимать окружающий мир, воспитывать у ребенка естественную потребность быть красивым внешне и внутренне, вот главная цель работы хореографа. Александра называет своих воспитанников «Маленькими звездочками», а те, в свою очередь с большой ответственностью относятся к занятиям.

Уставшие, но довольные возвращались дети из Казани домой. Еще один конкурс за плечами, еще одна заслуженная победа в копилке «ЭКСПРЕССИО». Впереди их ждут новые свершения и заслуженные аплодисменты.