«8-Марта «Весенний букет»

      Комментарии к записи «8-Марта «Весенний букет» отключены

Поздняковский СДК

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

В честь 8 марта в Доме культуры с. Поздняково прошел праздничный концерт «Весенний букет!», посвященный женскому дню.

Программа концерта была очень интересной: творческие коллективы СДК подарили зрителям прекрасный концерт, в котором были показаны и уже полюбившиеся зрителями номера, а так же премьеры, подготовленные специально к этому дню.

Весь этот чудесный праздник был признанием в любви нашим замечательным женщинам, и со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой.

Большую радость доставили зрителям маленькие артисты, которые, несмотря на свой юный возраст, весело и задорно выступали на сцене Дома культуры. Не смолкали бурные аплодисменты, которые дарили зрители участникам художественной самодеятельности.

Мы желаем всем женщинам, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник — полным признательности и уважения, любви и нежности!

Степуринский СДК

Праздник 8 марта — это праздник любви и восхищения.

В этот день в нашем Доме культуры прошёл праздничный концерт «Дарите женщинам цветы». В программе, для милых женщин прозвучали поздравления, стихи и песни о женщине и любви в исполнении  Бутиной Надежды, Гусевой Марины, Сывороткиной Евгении, Мурзакова Андрея, Карнарук Галины, вокальных коллективов «Улыбка» и «Берёзка», а так же вокальных дуэтов «Рябина» и «Поющие сердца». Порадовали зрителей и участники из театральной студии «Фортуна». Завершился концерт финальной песней пожелания всем зрителям счастья, мира и добра.

Тешинский ДД

8 марта в Тешинском ДД прошла развлекательная программа » А мы на стиле». На протяжении всего вечера девушки и юноши участвовали в играх: мой король, стенка на стенку, поцелуй Весны и танцевальном флешмобе. По итогам вечера все девушки получили сладкие призы от юношей.

Новошинский СДК

8 марта в Новошинском СДК все женщины получали поздравления. На праздничный концерт собрался полный зал гостей. В концертной программе приняли участие детские коллективы «Потешки»,    «Новое поколение», «Конфетти». Ребята читали стихи, пели песни, частушки, посвящённые мамам и бабушкам, дарили подарки, сделанные своими руками.  Новую песенную программу представил народный коллектив «Рябинушка».  Яркое выступление подготовили папы наших маленьких артистов.   Все выступления были тепло встречены зрителями. В финале участники концерта получили подарки. После концерта, по доброй традиции, было организованно чаепитие и праздничная дискотека.

Большеокуловский СДК

8 марта 2019 года в Большеокуловском СДК прошел праздничный концерт под названием «Музыкальный букет», посвященный Международному женскому дню. Программа концерта была очень интересной и насыщенной. Лирические и веселые песни в исполнении вокальных коллективов «Веснушки», «Искорки», «Феникс», «Сударушки» (руководитель Шинкарева Е.В), сменялись трогательными и задорными танцами в исполнении танцевальных коллективов «Смайлики», «Конфетти», «Карамель», «Созвездие» хореографического ансамбля «Экспрессио»  (руководитель Шикова А. А.) и театральными миниатюрами, которые подарили зрителям «Народный» театр (руководитель Шаркова Е.Г) и детский театральный коллектив «Маленькая страна» (руководитель Мешалкина Н.Н). Концертная программа не оставила никого равнодушным и весенняя музыка любви и радости еще долго не смолкала в сердцах благодарных зрителей.

Ефановский СДК

8 марта 2019 г. в Ефановском СДК состоялся замечательный праздник «А ну-ка бабушки!», в котором участвовали 4 самых смелых бабушки вместе со своими внучками. Участие принимали бабушки: Ганюшкина А.И, Шмелёва Н.М., Зуева Т.Я., Лапшина Е.А.  Какие же они бабушки – старенькие и ворчливые? Нет! В них столько энергии, что, пожалуй, дадут фору любой молодой девице! Молодые, заводные, с улыбками на лице! Наших участниц ожидали интересные испытания – конкурсы, но и с ними они справлялись с лёгкостью. «Составь пословицу» — так назывался один из конкурсов. Участницам раздали одну часть пословицы, а вторую они должны были подобрать и соединить так, чтобы получилась целая. Кажется, просто? А вы попробуйте, да ещё за несколько минут. Правда, и с этой задачей наши бабушки справились на «ура».

Немало лет прошло с тех самых пор, когда наши бабушки были молодыми мамами. А, может, они своим дочкам и невесткам помогают справляться с малышами? Или утратили свои навыки давным-давно? Узнать это помог конкурс, главным условием которого было аккуратно и быстро запеленать пупса. Результаты превзошли все ожидания: все бабушки без труда запеленали крошек – правильно, надёжно и, что немаловажно, красиво!  И как проводить такие состязания без песен?! А песни любимые, детские. Наши бабушки до сих пор поют их вместе с внуками, и поэтому отгадали их все безошибочно. На протяжении всего мероприятия зрителей радовали своим выступлением маленькие артисты: читали стихи, пели песни, танцевали. И, как результат, победила дружба! А это значит, что сегодня нет побеждённых, сегодня все победители! Бабушки, лучше которых не найти! Участницы конкурса были награждены медалями и призами.

М-Окуловский СДК

8 марта в нашем СДК проходила развлекательно-игровая программа «А ну- ка, девочки». В нее были включены игры, спортивные соревнования, интеллектуальные состязания, музыкальные и поэтические выступления детей. Играя и соревнуясь, ребята развивали меткость броска, глазомер и координацию движений, эстетический вкус. Все ребята вели себя смело, раскованно, открыто. Праздник прошел на высоком эмоциональном подъеме. Дети поддерживали друг друга радостными возгласами, аплодисментами.