«ЭКСПРЕССИО — 10-лет»

      Комментарии к записи «ЭКСПРЕССИО — 10-лет» отключены

ЭКСПРЕССИО – это большая семья. Семья уникальных, ярких, креативных и талантливых детей. Это место, где собираются влюбленные в искусство люди. Те, кто идет в одном направлении и в одну ногу, поднимаясь к новым вершинам.

 Зрительный зал Большеокуловского Сельского Дома Культуры 21 апреля собрал настоящих ценителей танца. Друзей и близких, которые пришли на юбилейный концерт Лауреатов областных, всероссийских и международных конкурсов, хореографического ансамбля «ЭКСПРЕССИО», чтобы разделить минуты радости весте с нашими потрясающими артистами. В этот важный день, хореографическому ансамблю «Экспрессио» исполнилось 10 лет.

Атмосфера Праздника ощущалась при входе в фойе, где расположилась яркая фотозона с логотипом «ЭКСПРЕССИО», где каждый желающий мог на память запечатлеть этот прекрасный момент.

Для того чтобы окунуть зрителя в атмосферу мероприятия, организаторы решили познакомить и еще раз показать какая же у детей хореографического ансамбля «Экспрессиио» яркая и динамичная жизнь, поэтому открывал концертную программу видеоролик, где подробно и креативно все было показано и рассказано.

В программе концерта были представлены различные жанры — удивляла и завораживала разно плановостью постановок — «Когда я стану великаном» группы «Карамель», где дети представляли свою более сложную технику, наполненную различными поддержками, требующую выносливости, исполнения в сочетании с эмоциональностью. Танец очень глубокий, показывает, о чем же мечтают наши дети, каждый зритель мог погрузиться в атмосферу этого танца, и вспомнить о чем он мечтал в детстве.

Такие искренние и любимые нами малыши — «Веселые колючки» и «Ромашки» в исполнении группы «Смайлики», где юные танцоры старательно выполняли каждое движение. Такие маленькие, а уже настоящие артисты. Пожалуй, всем всегда хочется смотреть на маленьких детей, а если эти дети еще и очень хорошо, тут уже никто не устоит перед их искренностью. Зажигательная группа «Конфетти» с постановками «Что такое лето…?» и «В гостях у Пеппи, стране веселья». С такими постановками зритель хулиганил и веселился вместе с нашими танцорами. В зале звучали громкие овации и смех.
Группа «Непоседы» своими новыми постановками, самым ярким, из которых является «Холодная весна». Ярчайшие выступления старшей группы «Созвездие», «Марья – краса», трогательный и лиричный танец посвященный «Мамам», высочайший уровень постановок «Отрывки  лета» и «Босиком шагая» просто завораживали. И многое другое. Старшая группа, это профессионалы своего дела, во всех постановках показала насколько девочки за годы обучения и занятий, выросли. В этом году это был их выпускной концерт, стоя на сцене с Благодарственными письмами и памятными подарками девочки не могли сдержать слез, а так же группа «Непоседы» приготовили для них теплые пожелания.

Концерт прошел на одном дыхании. Зал ликовал, горячими аплодисментами встречали и провожали участников концерта. А на сцене один танец сменял другой. Все было как в сказке, яркие костюмы, улыбающиеся лица танцоров, игра света, красивая музыка, заводной ведущий – это было великолепно.

Кульминация данного мероприятия было выступление всех групп, заполняющие своей энергией не только сцену, но и зрительный зал. Поздравить юбиляра пришли почетные гости: поздравив коллектив и отметив Благодарственным письмом Руководителя, а так но и самые активные Мамы, получив Благодарственные письма и памятные подарки.

Немного истории:

 Хореографический ансамбль существует при Муниципальном учреждении культуры «Социальное культурное объединении городского округа Навашинский» на базе Большеокуловского СДК с 2009 года. Организатор ансамбля и  идейный вдохновитель – талантливый балетмейстер Шикова Александра Андреевна, и выпускница из старшей группы репетитор – Бенземан Ирина Васильевна.

 В ансамбле более 70 детей от 4 до 17 лет; все вместе и каждый в отдельности своим трудолюбием и упорством доказывают, они настоящие таланты. Каждый сезон ансамбля непохож на предыдущий. Он, как правило, интереснее и насыщеннее. Отметим, что коллективы Хореографического ансамбля «ЭКСПРЕССИО» в этом году неоднократно пополнили копилку новыми победами.

И мы их,  Поздравляем!!!