«Деревенька моя»

      Комментарии к записи «Деревенька моя» отключены

   ,,Игра стоила свеч!»    Не красна изба углами, а красна — пирогами» : так говорят, когда хотят подчеркнуть ценность дел человеческих рук. И кто бы сомневался в том, что от труда каждого из нас зависит не только наше благосостояние, но и сила нашей Родины -России.

         А теперь о главном событии из жизни небольшого посёлка Нижегородской области .В глубинке центра России, на одной из главных веток РЖД, по Казанскому направлению, находится станция Степурино. В минувшее воскресение, в одну из суббот августа, в посёлке состоялся праздник, посвящённый аж  нескольким событиям 2019г! Посёлку Степурино -107л., школе -100л, День железнодорожника и День ВДВ.

День села-это всегда очень добрый и светлый праздник для большой и дружной семьи односельчан. Нарядные сельчане и приезжие из разных уголков гости, чьё детство и юные годы прошли в этом краю, шли по улице в субботний день парами, семьями, стар и мал, оставив домашние заботы, на праздник, который греет душу.

Концертная программа, подготовленная силами активистов местного СДК оказалась настолько интересной и зажигательной, что не оставила равнодушными никого из присутствующих. План программы включал в себя несколько поэтапных пунктов, сопровождающихся видео слайдами прошлых и настоящих лет  жизни посёлка.

Ведущая, заведующий Степуринским СДК Надежда Александровна Бутина открыла программу строками: «Моё село зовут глубинкой, Тепло и ласково зовут. За тишину, за голубику, За невзыскательный уют. За в ширь распахнутое небо, За вескую весомость слов. За то, что зори пахнут хлебом, За откровенье соловьёв..»

Свои поздравления жителям и гостям села адресовал депутат совета депутатов Стриканов Сергей Иванович.

Среди односельчан воздали почёт юбилярам-старейшинам. Так с 90-то летием поздравили

Климову Антонину Владимировну

С 85-ти летием поздравили Рябинину
Павлину Константиновну, Витальеву Валентину Алексеевну и Охапкину Анну Егоровну

С 80-ти летием поздравили Малышеву Елизавету Павловну и Шаркову Валентину Андреевну

С 75-ти летием поздравили Филлипович Анну Ивановну и Музыкину Евгению Ивановну

Село у нас красивое, люди в нем хорошие, семьи замечательные! А среди них есть и такие, которые в этом году отметили  юбилейные свадьбы.

Семья-истинное богатство, которое сохранили на протяжении

40  лет семья Чижовых Вера Николаевна и Владимир Михайлович

с коралловой  свадьбой поздравили

семью Марковых Любовь Валентиновну  и Владимир Валентиновича

 С жемчужной свадьбой поздравили

-семью Матерухиных Людмилу  Васильевну и Владимира Николаевича

-семью Тузовых Екатерину  Дмитриевну и Алесея Генадьевича

-семью Медведевых Ольгу Николаевну  и Андрея Фёдоровича

 С серебряной свадьбой поздравили

-семью Сосниных Александра Владимировича и Елену Александровну

Эти семьи на долгой дороге семейных отношений объединяет любовь и верность. Они в селе служат примером для молодых семей. Все юбиляры были награждены памятными подарками.

В этот замечательный день у всех была возможность  оглянуться назад, встретится со своим детством, вслушаться в добрые голоса наших учителей… Ведь 2019 год- это юбилейный год для Степуринской школы.  На слайдах с экрана мелькали старые школьные фотографии, на сцене звучали песни о школе. Под аплодисменты и овации чествовали заслуженных учителей Анну Ивановну Филиппович, Трофимову Ольгу Ивановну, Отёкину Елену Михайловну, Мурзакову Надежду Николаевну, Витальеву Елену Николаевну и Голубеву Лидию Фёдоровну.

Поздравила своих учителей выпускница  Степуринской школы 1973 года  Колпакова Надежда Борисовна. Она прочитала стихи собственного сочинения.

Зрелый возраст, после всего увиденного и услышанного  не обошла стороной и -ностальгия, в хорошем смысле этого слова.

Каждое награждение сопровождалось музыкальным номером: задушевные лирические песни для виновников торжества дарили  участники художественной самодеятельности Дома культуры. Это вокальный коллектив Улыбка, вокальный дуэт Рябина, солисты Бутина Надежда, Карнарук Галина, Сывороткина Евгения, Гусева  Марина, Рукавишникова Аня. Покорила зрителя яркая танцевальная композиция «Калинка» в исполнении Былининой Ирины.

Грандиозный праздник  завершили песнями, плясками, добрыми воспоминаниями, в приподнятом настроении, с надеждой на светлое, счастливое будущее в жизни  и развитие поселка и его граждан.