«Мастерски выступили!»

      Комментарии к записи «Мастерски выступили!» отключены

Мастерски выступили!

1 декабря в городе Павлово прошел VI областной фестиваль-конкурс театральных коллективов и художественного слова «Весь мир — театр». Городской округ Навашинский представляли воспитанники театрального коллектива «Маленькая страна» Большеокуловского сельского Дома культуры (руководитель Наталья Мешалкина) и образцового театрального коллектива «Маска» Дворца культуры (руководитель Лариса Вандышева). Несмотря на юный возраст наших артистов, они смогли затронуть сердца зрителей и членов жюри и стать победителями.

Юные дарования театрального коллектива «Маленькая страна»: Александра Мешалкина, Дмитрий Данилин, Анастасия Устимова и Артем Шмельков представили пьесу о блокаде Ленинграда в номинации «Драматический театр» и стали лауреатами в детской возрастной группе. Сценарий, постановка, костюмы и атрибуты: все это помогло перенести зрителя в роковые-сороковые. Воспитанники сумели передать настроение и эмоции всех героев, прямо как настоящие артисты.

— Для Насти Устимовой и Артема Шмелькова это было первое выступление! Ребят переполняло чувство волнения, эмоции были очень сильными от огромной сцены, большого зрительного зала и, конечно же, от членов  жюри. Из-за своего юного возраста не все понимали, как показать на сцене весь ужас голодной войны, и самое главное — донести это до зрителя. Нам пришлось пересмотреть фильмы о войне, о том страшном времени. Просматривая их, дети начинали сопереживать актерам кино, смогли прочувствовать атмосферу войны, что помогло в дальнейшем им вжиться в свои роли, не «соврали» во время выступления! Мне со стороны казалось, что они даже как-то стали взрослее, — поделилась режиссер театрального коллектива «Маленькая страна» Наталья Мешалкина. — Узнав о том, что победили, мы испытали чувство радости и огромной гордости за свой коллектив.

Звание лауреата в номинации «Художественное слово» получила воспитанница образцового театрального коллектива «Маска» Анастасия Гунина. Наша маленькая звезда показала постановку Роберта Рождественского «Баллада о красках». Мастерски исполненная пьеса тронула сердца всех присутствующих. Об успехе можно было судить по искренним сопереживаниям и громким аплодисментам.

— Настя занимается в театральном коллективе «Маска» уже четвертый год. Каждый раз идет на занятие с хорошим настроением, не приходиться «тащить», — делится мама Насти Александра Гунина. — В конкурсе «Весь мир театр» дочка участвует второй год, в прошлом году она стала дипломантом III степени, а в этом году удостоилась звания лауреата. Это первая ее большая личная награда. Когда нам сообщили, что Настю вызывают в Нижний Новгород для награждения, счастью не было предела.

Еще двое воспитанников образцового театрального коллектива «Маска» Александр Коробов и Семен Аганин были отмечены дипломами II степени.

11 декабря в Усадьбе Рукавишникова состоялся торжественный прием от имени губернатора Нижегородской области в честь победителей, на котором и состоялось награждение. 

Материал использован с сайта

http://priokskayapravda.ru/