«С песнями, весельем и хорошим настроеньем!»

      Комментарии к записи «С песнями, весельем и хорошим настроеньем!» отключены

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, в деревне Горицы отметили престольный праздник. Несмотря на, не по-зимнему слякотную погоду, моросящий дождик, в Доме досуга было многолюдно.

Ведьэтот день жители всегда ждут с нетерпением, у них появляется возможность отдохнуть от повседневных забот, приятно провести время и просто пообщаться с теми, кого они давно уже не видели, кто покинул родные края и теперь проживает в других населенных пунктах.

На праздничный концерт пришли не только местные жители, но и прибывшие почетные гости: глава местного самоуправления Владимир Малышев, глава администрации городского округа Навашинский Татьяна Берсенева, депутат Совета депутатов, генеральный директор АО «Навашинский завод стройматериалов» Александр Тюрин.

В своих выступлениях они поздравили жителей с престольным праздником и пожелали им здоровья, благополучия их семьям, а также дальнейших успехов и процветания их малой родины.

— Сегодня мы встретились, чтобы отметить наш престольный праздник. Очень приятно вас всех видеть! Мы уже не молодые, вроде бы, куда уж ездить-то, но невозможно не поехать, потому что здесь родились, выросли, женились…и все это на нашей малой родине…, — углубившись в воспоминания о том, как раньше в Горицах отмечали праздник святителя Николая Чудотворца, рассказывал Александр Павлович.

Каждый год при проведении мероприятия творческие коллективы МУК «Навашинское СКО» и заведующая Домом досуга прилагают все возможные усилия для того, чтобы праздничная программа была насыщенной и интересной. Вот и в этом году праздник прошел звонко, весело и красочно. Народный фольклорный ансамбль «Радоница» и группа «Очарование» Натальинского сельского Дома культуры на протяжении всего вечера дарили зрителям свое музыкальное творчество. И каждый из присутствующих с восхищением воспринимал их каждый номер. Можно смело отметить, что народный  фольклорный ансамбль заслужил любовь к своему творчеству и у жителей деревни Горицы. И подтверждением тому стало благодарные улыбки на лицах, позитивное настроение и бурные аплодисменты в адрес артистов.

Безусловно, праздничное мероприятие удалось на славу — концертная программа пролетела как один миг.

Информация использована с сайта

http://priokskayapravda.ru/