Конкурсант – победитель на получение государственной поддержки лучших работников сельских учреждений культуры регионального проекта «Творческие люди»

      Комментарии к записи Конкурсант – победитель на получение государственной поддержки лучших работников сельских учреждений культуры регионального проекта «Творческие люди» отключены

Ивлева Елена Павловна заведующий Натальинским сельским Домом культуры муниципального учреждения культуры «Социально-культурное объединение городского округа Навашинский».

Конкурсант – победитель на получение государственной поддержки лучших работников сельских учреждений культуры регионального проекта «Творческие люди»

Ивлева Елена Павловна 1968 года рождения, образования средне-специальное. В 1987г. окончила Горьковское областное культурно-просветительное училище, по специальности культурно-просветительная работа с присвоением квалификации клубный работник, руководитель самодеятельного театрального коллектива.

Стаж культурно-просветительной деятельности — 33 года. Свою творческую биографию начала в 1988 в должности методиста отдела культуры Навашинского района. Обладая большим творческим потенциалом, новаторскими идеями, стремлением не только сохранить, но и развивать народное творчество, Елена Павловна была рекомендована на должность заведующего Натальинским СДК. С 1992 года и по настоящее время она является одним из лучших руководителей сельского учреждения культуры городского округа Навашинский. «Временем никогда не стереть из памяти мою первую встречу с клубом. Тогда в феврале 1992 года я еще не знала, что эта была встреча на всю жизнь, но я, почему-то, сразу поняла, что это не просто клуб – это моя самая большая любовь…».

Являясь человеком творческим, активным с твердой жизненной позицией, Елена Павловна сумела сплотить не одно поколение односельчан, привлекая в деятельность СДК и занятия в коллективы художественной самодеятельности. На базе Натальинского Дома культуры работают 13 клубных формирований, в которых с большим удовольствием, желанием и энтузиазмом занимаются более 100 участников, разных возрастных групп. Хочется отметить, что все эти коллективы самодеятельного творчества, имея преемственность поколений, не один десяток лет радуют жителей талантом, не только села Натальино, но и всего городского округа Навашинский.

Визитной карточкой Натальинского Дома культуры является «Народный» фольклорный ансамбль «Радоница» — дипломанты, лауреаты всероссийских, областных, зональных конкурсов и фестивалей. Уникальность коллектива состоит в том, что в репертуаре используются старинные народные песни, собранные в разных уголках Нижегородской области. Творческое содружество коллектива сложилось не случайно. В его состав вошли самодеятельные артисты с большим стажем и призванием. Это люди увлеченные, духовно богатые и невероятно талантливые. Ивлеву Елену Павловну природа одарила прекрасными вокальными данными, которые она сумела реализовать, став участницей фольклорного коллектива. За период своего существования коллектив вел и продолжает вести активную концертную деятельность на лучших сценических площадках. На сегодняшний день фольклорный коллектив «Радоница» — один из самых ярких, самобытных, востребованных в городском округе Навашинский, и является продолжателем возрождения и развития местного традиционной народной культуры.

Так же стоит отметить, что за свой многолетний творческий путь Ивлева Елена Павловна лично и неоднократно удостаивалась высоких наград различного уровня.

На основании вышеизложенного в 2020 году кандидатура Ивлевой Елены Павловны была выдвинута на соискание получения государственной поддержки лучших работников сельских учреждений культуры регионального проекта «Творческие люди». Для городского округа Навашинский важно развивать кадровый потенциал. И, конечно, каждый профессионал должен быть вознагражден за свою работу.

По итогам конкурса и на основании приказа министерства культуры Нижегородской области № 1 от «19»октября 2020г. Ивлева Елена Павловна вошла в перечень лучших работников сельских учреждений культуры муниципальных образований Нижегородской области в 2021 году, получив денежное вознаграждение в сумме 71959,46 руб.

На денежное вознаграждение Елена Павловна улучшила техническое оснащение Натальинского Дома культуры.