«Каламбур» — театр на все времена!

      Комментарии к записи «Каламбур» — театр на все времена! отключены

25 марта – День работника культуры России. Этот день отмечают все, чья профессия связана с культурной и творческой жизнью страны. Так в преддверии праздника в газете «Приокская правда» была опубликована большая статья о творчестве, работе и просто замечательном человеке, заведующей Сонинским сельским Домом культуры – Валентине Борисовой.

Народный театра эстрадной миниатюры «Каламбур» существует с  1998 года. Назван он так именно потому, что каламбур – это  шутки, импровизация, игра актеров и взаимодействие со зрителем. Официальный статус «Народного театра эстрадной миниатюры» получили в 2005 году, который они подтверждают каждые три года. Состав коллектива периодически меняется, ведь актеры театра в основном работающие люди, для кого театр это хобби. Правая рука Валентины и незаменимый художественный руководитель Елена Горбач. Без такого талантливого человека сложно представить существование «Каламбура». Елена занимается оформлением сцены, создает сценические костюмы, а также занимается с детьми в творческой мастерской «Умелые руки».

«Каламбур» всегда ведет активную творческую деятельность, это участие в различных оффлайн и онлайн конкурсах, за которые коллектив имеет массу наград – дипломов, грамот, благодарственных писем международных, российских и областных уровней.

Клубная работа Сонинского СДК – это движение, драйв, праздник! Та энергия, что участники «Каламбура» дарят зрителям, их душевный порыв с которым они снова и снова выходят на сцену, очень ценно и всегда радует зрителя!