«День НЕ зависимости»

      Комментарии к записи «День НЕ зависимости» отключены

27 апреля 2018 в Березовском Доме культуры Арзамасского района состоялся финальный этап десятого Нижегородского областного молодежного фестиваля-конкурса агитбригад по пропаганде здорового образа жизни «День НЕ зависимости».
В этом фестивале от МУК «Навашинское СКО» приняла участие агитбригада «Новое поколение» Большеокуловского СДК. Ежегодно свыше 500 участников (в этом году было 22 команды) приезжают в Арзамасский край, чтобы принять участие в соревновании талантливых, креативных, увлеченных и спортивных молодых людей, а еще в очередной раз удивить зрителей своими яркими номерами.
Каждой команде необходимо было отразить актуальную проблему на тему здорового образа жизни современного общества, продемонстрировать умение работать с аудиторией и доказать, что за пределами зрительного зала им предстоит проделать огромную работу, вовлекая в круг здоровых и сильных все больше и больше молодых людей. В будущем такая деятельность принесет свои плоды, ведь здоровый образ жизни юного поколения – залог здоровья нации в целом.
Организаторами Конкурса выступили администрация Арзамасского муниципального района совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при содействии Антинаркотической комиссии Нижегородской области.
Хорошее настроение и счастливые улыбки — вот главный критерий фестиваля «День НЕ зависимости». Наша команда приняла участие в увлекательной КВЕСТ-игре «Ты-волонтер», сдали нормы ГТО, и зажгли зрителей в конкурсе«Dance-Battle». В рамках финального мероприятия — фестиваля-конкурса «День НЕ зависимости» жюри предстояло оценить стендовую презентацию, отражающую содержание деятельности агитбригад, которую представил каждый район в фойе ДК, и конкурс творческих выступлений, где волонтёрские объединения должны были показать своё видение проблематики на сцене перед собравшейся публикой. Все команды показали прекрасные полные жизни и борьбы яркие выступления. Ребята представили свою точку зрения на вредные привычки, свое видение свободы от зависимости.