«Яблочный спас»

      Комментарии к записи «Яблочный спас» отключены

День села в Ефанове прошел в престольный праздник Преображения. В народе его называют Яблочный Спас. К празднику в Доме культуры были обновлены ступеньки. В фойе накрыты столы с яблоками, овощами, фруктами и продукцией, из них приготовленной, блюдами национальной кухни. Был здесь и стол с поделками, выполненными руками детей.
Поздравить жителей села приехал глава местного самоуправления городского округа Навашинский Владимир Малышев. Пожелав жителям добра, благополучия, он отметил, что с каждым годом в Доме культуры собирается все больше и больше людей отпраздновать День села. В этом заслуга сельских работников культуры и руководителя МУК «Навашинское СКО» Ирины Александровны Мары.
Ведущие праздника Мария Ма­реева и Вера Мореева поздравили односельчан с праздником, признались в любви к своему родному краю и пожелали много радостных и добрых дней его жителям.
Уголок России, где находится это село, богат удивительной природой. И живут здесь талантливые, трудолюбивые люди. Праздник открылся выступлением детей со стихотворными поздравлениями и обещаниями, что и они будут участвовать в улучшении жизни села, чтобы и их внуки и правнуки гордились родным краем.
На празднике чествовали ветерана Великой Отечественной войны Нину Владимировну Капустину, долгожителей села Анну Андреевну Сорокину, Марию Ивановну Сарапкину и Клавдию Семеновну Филатову.
С благодарностью отметили врача Лидию Бойкову, ее стаж работы в медицине насчитывает 35 лет. Столько же лет работают в торговле вежливые и отзывчивые продавцы Любовь Мореева и Наталья Спиридонова.
Замечательному человеку, отличному работнику ООО «Лесосервис» Сергею Лакееву были адресованы слова благодарности. Была отмечена участница художественной самодеятельности Мария Мареева.
С днем рождения поздравили Максима Табашникова, который родился в день села. Ему исполнилось 12 лет.
В этом году в Ефанове образовалась молодая семья Каленовых Евгения и Светланы. В семье Медведевых Дениса и Алены родилась дочь Анастасия, а у Виктории Алексеевой и Александра Калякина – сын Александр. Молодым семьям есть с кого брать пример. Куприяновы Владимир и Ольга отметили фарфоровую свадьбу, прожив вместе 40 лет. В семье Бобылевых Ивана и Нины – коралловый юбилей – 35 лет. Выражали благодарность за организацию работы местного музея династии Шароновых, представителю их большой семьи Владимиру Алексеевичу.
А также благодарили за помощь в организации мероприятий в Доме культуры директора ООО «Лесосервис» Левана Шонию и директора ЗАО «Коробковское» Михаила Малышева.
Звучали задорные и лирические песни в исполнении вокального коллектива «Ефановские сударушки», Марии Мареевой, гостей праздника – народного вокального коллектива «Рябинуш­ка» Новошинского Дома культуры. Детский танцевальный коллектив «Радуга» раскрасил ярким танцем праздник. Юмористический монолог «Ваня», вызвавший много улыбок, прочитала заведующая сельской библиотекой Нина Чурдалева. Гостем праздника стал гармонист из Монакова Евгений Маслов.
Торжество длилось долго, люди расходились по домам, унося с собой хорошее настроение и приятные воспоминания.

Источник: http://old.priokskayapravda.ru/article/156667/
При использовании текста указание ссылки на сайт http://priokskayapravda.ru/ является обязательным!