«Сообщи, где торгуют смертью»

      Комментарии к записи «Сообщи, где торгуют смертью» отключены

16.03.2019г. В Большеокуловском СДК прошла акция в рамках мероприятия, приуроченного к  Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Целью мероприятия являлось информирование подростков о здоровом образе жизни, пагубном влиянии наркотиков на организм и на социум в целом. Ребята прослушали информацию о вреде наркотиков, приняли активное участие в расклеивании информационных листовок на территории села Б. Окулово.

16 марта в Валтовском СДК на дискотеке проведена акция «Мы вместе против наркотиков» главной задачей проводимого мероприятия являлось привлечение молодежи к противостоянию наркомании. В ходе акции разъясняли негативное влияние наркомании на здоровье молодых людей, показали актуальность и значимость проблемы наркомании как для отдельной личности, так и для общества.

21 марта в Валтовском СДК проводилась профилактическая беседа «На краю пропасти» задачей беседы являлось сохранение и укрепление здоровья молодого поколения через приобщение к здоровому образу жизни. Формирование позитивного отношения к самому себе и негативного отношения к вредным привычкам, в частности наркотикам. А также проведен конкурс рисунков, с помощью которых ребята призывали вести здоровый образ жизни.

В целях общероссийской акции: «Сообщи, где торгуют смертью», 12 марта 2019 года в  фойе Ефановского СДК  оформили  уголок  «Скажи наркотикам –Нет», где разместили памятки: «Дорога в «никуда», «Наркомания – это опасно»,  «Что нужно знать о наркомании»,  «Мифы и правда о наркотиках». Ребята подходили, знакомились с информацией о наркотиках,  о пагубном влиянии их на здоровье человека  и даже  смерти.

17 марта 2019  в фойе  Ефановского  СДК  среди молодежи провели  сразу два мероприятия : профилактическую беседу «На краю пропасти», и распространили  среди молодежи листовки « Скажи, где торгуют смертью», с телефонами доверия правоохранительных органов. В этот вечер мы рассказали молодежи и подросткам о вреде наркомании на  организм  человека: о 10 –и способов сказать «НЕТ»,  о психологической помощи и куда обратиться за   ней. Рассказали ребятам о более важных занятиях в жизни, чем наркомания. Заниматься спортом, учебой, развиваться духовно, нравственно, вести здоровый образ жизни, участвовать  в культурной  жизни  села,  и в целом  общества. 

В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». В Натальинском СДК была проведена профилактическая беседа о вреде наркотиков и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических и психотропных веществ. Беседу провела инспектор по делам несовершеннолетних Коваленко Татьяна Ивановна. Дополнительно к этому в фойе СДК была размещена информация с указанием телефонов доверия, эл.адреса и логотип акции «Против наркотиков»

14.03.19- Распространение листовок «Сообщи, где торгуют смертью!» с телефонами доверия правоохранительных органов работники Дома культуры обеспечили информацию о проведении акции с целью информировании молодежи и населения, которая была размещена в листовках. В агитационных  материалах были указаны  телефоны доверия, электронные адреса.

16.03.19- Тематическая дискотека. «Мы вместе скажем наркотикам нет!»

Мероприятие было проведено Любительским объединением «Драйв».  Познакомили с информацией, которая размещена на нашем уголке. Рассказали о губительных последствиях приёма наркотиков. На примере мы разбирали синтетический наркотик под названием: «Крокодил». Приём этого наркотика приводит к очень плачевным результатам. Человек, употребляющий его длительное время начинает покрываться язвами. Были показаны слайды о наркомании.
17.03.19- Профилактическая беседа  «На краю пропасти»

Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками. В течение мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Вывод: наркомания — смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения, поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков.

14 марта в Поздняковском сельском доме культуры был проведен фотофлешмоб под названием «Мы за здоровый образ жизни!», целью которого являлось привлечение детей, подростков, молодежи и старшего поколения к здоровому образу жизни. Искреннюю благодарность хочется выразить всем ребятам, которые не только поддержали идею с фотофлешмобом, но и воплотили её в жизнь. Эти подростки — наше будущее, они уже сейчас ведут здоровый и активный образ жизни и именно на них должны равняться все, именно их нужно ставить в пример остальным. Прохожие с любопытством смотрели на происходящее, многие доставали телефоны и снимали ребят на камеру. А пока участники танцевали в парке имени Губкина, Поздняковцам были розданы информационные листовки о секциях, которые работают  у нас в СДК и г. Навашино.

В Роговском СДК прошло мероприятие по профилактике наркомании. На этом мероприятии с профилактической беседой выступила фельдшер ФАП Аристова Е.В.. Для ребят и их родителей была показана видео презентация, «Выбираем жизнь без наркотиков». С ребятами было проведено анкетирование  по субъективному видению данной  проблемы.  Также и ребятам и родителям раздавались листовки и буклеты по профилактике наркомании.

С 11 по 22 марта на территории Нижегородской области проходит первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В Сонинском СДК  прошли профилактические беседы с детьми и подростками и с молодёжью. Целями вышеуказанных мероприятий являлось- профилактика наркомании и наркопреступности. Выявление фактов вовлечения подростков и молодёжи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Российской Федерации. Привлечение граждан и общественности к участию в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков. В здании СДК была размещена информация с указанием телефонов доверия, электронного адреса и логотипа акции «Против наркотиков». Все участники мероприятий были  предупреждены о уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических и психотропных веществ.

С 11 марта стартовала Акция «Сообщи, где торгуют смертью». Целью данной акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании. В связи с этим в Степуринском Доме культуры прошла беседа «Стоп! Наркотики» с молодёжью и подростками. Важно было проинформировать ребят о том, что существует телефон горячей линии, куда можно сообщить о том, где могут торговать «смертью», а так же доказать ребятам о недопустимости употребления наркотиков, отказа от вредных привычек, пропагандировать здоровый образ жизни .

14 марта в Тешинском ДД прошла беседа о вреде наркотиков » На краю пропасти». Дети рисовали рисунки, а Андрей Сысуев прочитал стихотворение » мои здоровые мысли». В основном акцент был поставлен на искалеченные жизни зависимых людей.

16 марта тематическая дискотека » Мы вместе». Также велась беседа о вреде употребления, распространения и уголовной ответственности за данные деяния.